纽林克(KNEWLINK)工业交换机 > 产品中心 > 工业以太网交换机 > 机架式非网管型以太网交换机 > KLM5326工业级增强型百兆2光24电交直流220V交换机
KLM5326工业级增强型百兆2光24电交直流220V交换机
产品概述
KLM5326增强型机架式工业以太网交换机,是专为工业高速通信网络应用而设计开发的工业以太网交换机。本系列交换机特点为即插即用的简单应用方式,所有的电口支持自动协商、RJ45接口自动流速控制,全双工/半双工模式、MDI/MDI-X自动侦测。。本系列交换机支持2个百兆光口+24个10/100M自适应电口。提供交直流110V和220V冗余电源支持。在结构安装方面,该交换机使用机架安装,满足工业现场的需求。KLM5326端口支持前出线或者后出线方式。
产品特点
■   支持1个百兆光+24个百兆电或2个百兆光+24个百兆电;
■   支持前后指示灯状态显示;
■   即连即用,方便快捷;
■   支持工业级带隔离电源,可选配双冗余电源;
■   支持掉电状态继电器告警输出;
■   工业级宽温设计,无风扇导热设计;
■   满足恶劣工业环境应用要求。
技术参数

技术参数

以太网标准  

IEEE802.3(以太网)、IEEE802.3u (100base-TX和100base-FX)、IEEE802.3x (流控) 

交换属性

MAC地址

8K

交换带宽

8.8Gbps

交换延迟

<5μs

接口

百兆接口

数量:26个

接口形式:1×9固定光口(单/多模可选, SC/FC/ST接口可选)或RJ45百兆电口

接口速率:100base-FX(光口)、10/100M自适应电口

电源端子

7.62mm间距插入式端子

继电器告警端子           

5.08mm间距插入式端子,1A@24VDC 

传输距离 

双绞线

100m(标准CAT5/CAT5e线缆)

多模光纤

百兆多模:1310nm,2km

单模光纤

百兆单模:1310nm,20/40km;1550nm,60/80km

LED指示灯

前面板指示灯

接口指示灯:link/ACT;SPEED

系统运行指示灯:RUN

电源状态指示灯:PWR1;PWR2

告警指示灯:ALARM

后面板指示灯

RJ45电口指示灯:link/ACT;SPEED

光纤指示灯:link/ACT

电源指标

输入电压

AC/DC220V(85-264VAC/110-370VDC)

整机功耗

<25W@满载

过载保护

支持

反接保护

支持

冗余保护

支持

工作环境
工作温度

-40℃~85℃

存储温度

-40℃~85℃

相对湿度

5%~95%(无凝露)

机械结构

外壳

IP40防护等级,铝合金外壳

安装

19英寸1U机架式,支持前后出线安装

尺寸

482.6mm×44mm×210mm (W×H×D)

行业标准

EMC

EN61000-4-2(ESD),Level 4

EN61000-4-3(RS),Level 4

EN61000-4-4(EFT),Level 4

EN61000-4-5(Surge),Level 4

EN61000-4-6(CS),Level 4

EN61000-4-8,Level 5

冲击

IEC60068–2-27

自由落体

IEC60068-2-32

震动

IEC60068-2-6

质保 

保修期

5年

认证

CE、FCC、RoHS


订购信息
产品型号 KLM5326-N-OT-P1P2-LV(26口光电组合系列)
代码定义 代码选型
N:代表光口数量 2:代表2个百兆光口
空:代表1个百兆光口
OT:代表光纤种类 AS:单模双纤
AM:多模双纤
SF:单模单纤
P1:代表光纤接口
P2代表光纤通信距离
ZM:光纤接口为SC方口
RM:光纤接口为ST卡口
TM:光纤接口为FC螺纹口
02:通信距离为2KM
20:通信距离为20KM
40:通信距离为40KM
60:通信距离为60KM
80:通信距离为80KM
LV LV:代表供电电源为单路交直流220V
LVLV:代表供电电源为两路交直流220V
LV110:代表供电电源为单路交直流110V
2LV110:代表供电电源为两路交直流110V
例如:KLM5326-2AS-ZM20-LV规格为2个百兆光口,24个百兆电口,单模双纤SC接口。通信距离20KM.单路交直流220V供电