KNEWLINK工业交换机 > 产品中心 > 工业以太网光纤收发器 > 工业级单多模转换器 > NLK-7104 工业级百兆单多模光纤转换器
NLK-7104 工业级百兆单多模光纤转换器
产品概述
NLK-7104系列工业级单多模光纤转换器是专为严酷苛刻的工业环境而设计的,支持1个单模百兆光口和一个多模百兆光口。通过使用交换技术和存储转发技术来实现两种网络连接媒体之间的数据传输。NLK-7104系列工业级光纤收发器工作温度范围-40~ 85℃,提供宽压双电源输入,导轨或壁挂式安装,通过危险环境认证并符合FCC、CE标准。可靠的工业级设计可以保证您的自动化系统无间断稳定运行。所有型号皆通过100%烤机测试。提供2个独立的10/100Mbps以太网电口,实现通过一根光纤完成多个终端用户的接入需求。以成熟、安全的技术,简化了接入层的网络结构,最大程度的节约光纤资源及设备投资。产品采用国内外知名品牌的光模块,具有超低传输时延和线速转发能力,它将网络传输的距离从100米的铜线极限扩展到80公里。光接口支持的传输距离有2km(多模)、20km、40km、60km、80km(单模),支持多模双纤、单模双纤、单模单纤三种光纤传输模式,扩展了用户的需求;电接口支持10/100M自适应、全/半双工方式、MDI/MDI-X自动侦测。该系列工业级光纤收发器整体性能优越,使用简单,价格适宜,特别适合于光缆资源比较紧张,又要对多路以太网用户或多种服务进行同时宽带接入的需求。
产品特点
工业以太网系列,专为严酷苛刻的工业环境而设计
 2个10/100ba
se-Tx电口,2个100base-Fx光口
 电接口(RJ45接口)支持10/100M自适应、全/半双工方式、MDI/MDI-X自动侦测
 内置高效交换核心,提供2个交换式10/100ba
se-Tx双绞线以太网口,支持VLAN组,实现电口备份和多用户接入
 光接口支持多模双纤、单模双纤、光纤传输模式,LC/SC/ST/FC接口可选
 传输距离系列齐全,可实现长达80公里的传输
 超低位延迟和弹性缓存技术:采用“存储转发”模式,无缝连接不同速率设备,工作模式自适应
 支持宽范围交直流输入
 支持内部隔离,冗余双电源输入
 电源支持过载保护、防反接保护
 符合工业四级电磁兼容性要求
 超强防雷功能:采用进口防雷器件,防雷击,可抗感应高压,防浪涌等
 防雷等级:电源接口四级防雷
 无风扇高效散热,降低修复时间
 IP40外壳防护等级,能够经受住恶劣环境的考验
 导轨或壁挂式安装
 宽温型:工作温度-40~85℃
 通过危险环境认证并符合FCC、CE标准
 所有型号皆通过100%烤机测试,保修期:5年
技术参数
技术参数   参数描述
  交换属性   MAC地址表:2K
  包缓冲区:1Mbit
  包转发率:0.8Mpps
  交换延迟:<5μs
  数据交换方式  存储转发(Store-and-Forward)
  最大过滤速度  148800pps(100M)
  以太网电接口
  接口数量  2
  协议标准  IEEE802.3、IEEE802.3u 10/100base-Tx
  速率  10/100Mbps自适应
  双工模式  全/半双工
  连接方式  网线交叉/直连自适应
  传输距离  五类双绞线:100m
  接口类型  RJ45接口
  以太网光接口
  接口数量  2
  协议标准  IEEE802.3u 100base-Fx
  速率  100Mbps
  波长  1310nm/1550nm
  传输距离   双纤多模:5km
  双纤单模/单纤单模:20km、40km、60km、80km
  接口类型  SC/ST/FC接口可选,单模光纤或多模光纤
  电源   输入电压:24VDC(18 ~ 36VDC),220VAC(110 ~ 265VAC),冗余双电源输入
  输入电流:<0.5A@24VDC,<0.2A@220VAC
  过载保护:支持 
  反接保护:支持 
  冗余保护:支持
  接入端子:6芯5.08mm间距插入式端子
  机械特性   外壳:IP40防护等级,金属材质
  尺寸:140mm(长) x 118mm(宽) x 60.5mm(高)
  重量:670g
  安装方式:导轨安装、壁挂式安装
  工作环境   工作温度:-40°C ~ +85°C 
  储存温度:-40°C ~ +85°C
  相对湿度:5 ~ 95%(无凝露)
  行业标准   安规:UL 60950-1
  EMI:FCC Part 15 Subpart B Class A,EN 55022 Class A
  EMS: 
 EN61000-4-2防静电:±6KV接触放电,±8KV空气放电 
 EN61000-4-3电磁场:10V/m(80~1000MHz)
 EN61000-4-4瞬时高压:±4KV电源线,±2KV数据线 
 EN61000-4-5浪涌电压:±4KV/CM,±2KV/DM电源线,±2KV数据线 
 EN61000-4-6防传导:3V(10KHz~150KHz),10V(150KHz~80KHz)
  机械:IEC60068-2-6(振动)  IEC60068-2-27(冲击)  IEC60068-2-32(自由跌落)
  工业:IEC61000-6-2
  铁路:EN50155EN50121-4
  交通控制:NEMA TS-2
  质保  保修期:5年

订购信息
订单信息
NLK-7104-ASxx-AMxx 1个百兆单模光纤接口+1百兆多模光纤接口+2个10/100M电口,光纤接口SC/ST/FC/LC可选。标配DC12~36V双路电源
单模光纤20KM、40KM、60KM、80KM、可选)