纽林克(KNEWLINK)工业交换机 > 产品中心 > 工业以太网交换机 > 网管型导轨式以太网交换机 > NLDK7805工业级百兆5口+RS485/232网管型交换机
NLDK7805工业级百兆5口+RS485/232网管型交换机
产品概述
NLDK7805系列产品是上海纽琳克通信技术有限公司为工业通信前端数据接入而研制的一款工业以太网交换机,在接口上除了支持传统的2个百兆光口+3个百兆电口之外,还扩展了2路RS232、RS485总线接口,彻底为工业通信现场解决了从接入层开始就统一的以太网传输和设备管理平台。
产品特点
■   支持2个百兆光+3个百兆电或1个百兆光+4个百兆电+2路
     RS-485/RS-232总线接口配置;
■   支持指示灯状态显示,支持快速拨码开关环网控制;
■   支持W-Ring环网专利技术(故障恢复时间小于20ms);
■   支持广播风暴抑制及端口速率控制功能;
■   支持工业级双电源输入备份;
■   支持掉电状态继电器告警输出;
■   支持VLAN、QoS、端口汇聚、端口镜像等网管功能;
■   工业级宽温设计,无风扇导热设计。
技术参数
技术参数

以太网标准                                  

IEEE802.3(以太网)、IEEE802.3u (100base-TX和100base-FX)、IEEE802.3x (流控)、IEEE802.1p (优先级)                                 

交换属性
优先级队列 4
VLAN数 4096
组播组数 256

MAC地址表

1K 
交换带宽 1Gbps
交换延迟 <5 μs
接口
百兆接口

数量:5个,2个百兆光+3个百兆电

接口形式:1×9固定光口(单/多模可选, SC/FC/ST接口可选)或RJ45百兆电口

接口速率:100base-FX(光口)、10/100M自适应电口

串行接口

数量:最多支持2个RS232或者RS485

接口形式:6芯带锁3.08mm间距信号接线插座

接口速率:300~115.2Kbps

CAN接口

数量:2个,和串行接口复用

接口形式:6芯带锁3.08mm间距信号接线插座

接口速率:最大支持1MB/s

电端源子

2芯带锁5.08mm间距电源接线端子

传输距离 

双绞线

100m(标准CAT5/CAT5e线缆)

多模光纤

百兆多模:1310nm,2km

单模光纤

百兆单模:1310nm,20/40km;1550nm,60/80km

LED指示灯

指示灯

电源状态指示灯、百兆光口指示灯,百兆电口指示灯,数据指示灯,支持客户自行外接指示灯

其他功能
一键重启

支持

恢复出厂

支持

环网拨码

支持

电源指标

输入电压

支持DC12~48V可选

整机功耗

<3.7W@满载

工作环境
工作温度

-40℃~85℃

存储温度

-40℃~85℃

相对湿度

5%~95%(无凝露)

机械结构

外壳

IP40防护等级,铝合金外壳

安装

标准35mm卡轨式安装

尺寸

138mm*54mm*110mm (W×H×D)

质保 

保修期

5年

认证

CE、FCC、RoHS

 

订购信息
产品型号 NLDK7805-N-OT-P1P2-LV(8口光电组合系列)
代码定义 代码选型
N:代表光口数量 1:代表1个光口
2:代表2个光口
OT:代表光纤种类 AS:单模双纤
AM:多模双纤
SF:单模单纤
P1:代表光纤接口
P2代表光纤通信距离
ZM:光纤接口为SC方口
RM:光纤接口为ST卡口
TM:光纤接口为FC螺纹口
02:通信距离为2KM
20:通信距离为20KM
40:通信距离为40KM
60:通信距离为60KM
80:通信距离为80KM
2D 2D:代表2路RS232或者485接口
例如:NLDK7805-2AS-ZM20-2D规格为2个百兆单模双纤SC光口,3个百兆电口,2路RS232/485接口,通信距离20KM.DC12-48V供电