KNEWLINK工业交换机 > 产品中心 > 工业以太网交换机 > 机架式非网管型以太网交换机 > KLM5018 工业级百兆2光16电机架式交直流220V交换机
KLM5018 工业级百兆2光16电机架式交直流220V交换机
产品概述
纽琳克生产的KLM5018系列产品,是专为工业通信网络应用而设计开发的二层非网管型工业以太网交换机。该交换机主要用于即插即用的简单应用方式。该系列产品提供2个百兆光+16个百兆电接口配置机型,其中光口为100Base-FX单模或多模光纤接口,电口为10Base-T/100Base-TX以太网RJ45端口,每个RJ45端口都具有自适应功能,能自动的配置到10Base-T或100Base-TX状态以及全双工或半双工的运行模式,并能自动进行MDI/MDI-X连接。使工业通信更加顺畅、更加可靠、更加快速,满足客户为提高附加值应用而不断创新的需求。
纽琳克的非网管型交换机提供宽范围的交直流110/220V电源输入。在结构安装方面,KLM5018系列交换机使用机架式安装。该系列产品具备高速线速转发、即联即用的特性,在核心器件上采用工业级品质设计方案,无论是在恶劣的工业现场前端还是在高电磁辐射场景下,均能保证设备稳定运行,产品广泛适用于综合能源、智慧城市、轨道交通、智能交通、工业自动化等工业领域。


产品特点
■   支持2个百兆光+16个百兆电;
■   支持前后指示灯状态显示;
■   即连即用,方便快捷;
■   支持工业级带隔离电源,支持交直流110V和220V电源;
■   工业级宽温设计,无风扇导热设计;
■   满足恶劣工业环境应用要求。
技术参数

 

IEEE标准

802.3、802.3u等

交换方式

存储转发

背板带宽

8.8Gbps

RJ45端口

16个10base-T/100base-TX

光端口

2个100base-FX

电口参数

物理接口:RJ-45 带屏蔽

RJ-45 端口:10base-T/100base-TX,支持自动协商功能

接口标准:符合IEEE802.3 标准

传输距离:100 米

光口参数

发光功率: >-12dBm(单模) >-17dBm(多模)

收光灵敏度: <-38dBm(单模) <-35dBm(多模)

波长: 1310nm(单模) 1550nm(单模)

1310nm(多模)

传输距离: 20~80Km 可选(单模) <5Km(多模)

连接器类型: SC/FC/ST

传输速率: 155Mbps

电源参数

输入电压:220AC/DC(85-264VAC/110-370VDC)

输入功耗:<25W@24V(满载)

过流保护:内置

机械参数

物理尺寸(宽×高×深):482.6mm×44mm×210mm

安装方式:标准19’ 1U机架式

散热形式:铝合金单肋形机箱表面散热,无风机

出线形式:前后出线

机壳防护:IP40

工作环境

工作温度:-40℃~+85℃

存储温度:-40℃~+85℃

湿度:5%~95%(无凝露)

EMC标准

EN61000-4-2防静电(ESD):±8kV接触放电,±15kV空气放电

EN61000-4-3电磁场:10V/m(80-1000MHz)

EN61000-4-6防传导:3V(10kHz~150 kHz),10V(150kHz~80 MHz)

EN55022:EN55022 Class A

产品尺寸:


 


订购信息

产品型号 KLM5018-N-OT-P1P2-LV(26口光电组合系列)
代码定义 代码选型
N:代表光口数量 2:代表2个百兆光口
OT:代表光纤种类 AS:单模双纤
AM:多模双纤
SF:单模单纤
P1:代表光纤接口
P2代表光纤通信距离
ZM:光纤接口为SC方口
RM:光纤接口为ST卡口
TM:光纤接口为FC螺纹口
02:通信距离为2KM
20:通信距离为20KM
40:通信距离为40KM
60:通信距离为60KM
80:通信距离为80KM
LV LV:代表供电电源为单路交直流110/220V
例如:KLM5018-2AS-ZM20-LV规格为2个百兆光口,16个百兆电口,单模双纤SC接口。通信距离20KM.交直流220V供电