KNEWLINK工业交换机 > 产品中心 > 工业以太网交换机 > 机架式非网管型以太网交换机 > KLM5026工业级百兆2光24电机架式交直流220V以太网交换机
KLM5026工业级百兆2光24电机架式交直流220V以太网交换机
产品概述
纽琳克生产的KLM5026系列产品,是专为工业通信网络应用而设计开发的二层非网管型工业以太网交换机。该交换机主要用于即插即用的简单应用方式。该系列产品提供1光24电、2光24电接口配置机型给用户选择,其中光口为100Base-FX单模或多模光纤接口,电口为10Base-T/100Base-TX以太网RJ45端口,每个RJ45端口都具有自适应功能,能自动的配置到10Base-T或100Base-TX状态以及全双工或半双工的运行模式,并能自动进行MDI/MDI-X连接。使工业通信更加顺畅、更加可靠、更加快速,满足客户为提高附加值应用而不断创新的需求。
纽琳克的非网管型交换机提供宽范围的交直流110/220V电源输入。在结构安装方面,KLM5026系列交换机使用机架式安装。该系列产品具备高速线速转发、即联即用的特性,在核心器件上采用工业级品质设计方案,无论是在恶劣的工业现场前端还是在高电磁辐射场景下,均能保证设备稳定运行,产品广泛适用于综合能源、智慧城市、轨道交通、智能交通、工业自动化等工业领域。


产品特点
26路百兆以太网接口,为用户提供灵活的组网方式;提供1个百兆光+24个百兆电或2个百兆光+24个百兆电接口配置;
可选配100base-FX不同传输距离、不同类型的光纤接口;
百兆电口10/100M自适应,全/半双工,MDI/MDIX自适应模式;
即插即用,方便快捷,支持工业级电源;
采用高强度封闭铝制外壳,IP40防护等级,无风机外
壳扇热,持久耐用,稳定可靠;
-40℃~85℃工作温度,满足恶劣工业环境应用要求。

技术参数

IEEE标准

802.3、802.3u、802.3x等

交换方式

存储转发

背板带宽

8.8Gbps

RJ45 端口

24个10base-T/100base-TX

光端口

最多支持2个100base-FX

电口参数

物理接口:RJ-45 带屏蔽

RJ-45 端口:10base-T/100base-TX,支持自动协商功能

接口标准:符合IEEE802.3 标准

传输距离:100 米

光口参数

发光功率: >-12dBm(单模) >-17dBm(多模)

收光灵敏度: <-38dBm(单模) <-35dBm(多模)

波长: 1310nm(单模) 1550nm(单模) 1310nm(多模)

传输距离: 20~80Km 可选(单模) <5Km(多模)

连接器类型: SC/FC/ST

传输速率: 155Mbps

电源参数

输入电压:220AC/DC(85-264VAC/110-370VDC)

输入功耗:小于25W

过流保护:内置

机械参数

物理尺寸(宽×高×深):482.6mm×44mm×210mm

安装方式:标准19’ 1U机架式

散热形式:铝合金单肋形机箱表面散热,无风机

出线形式:前后出线

机壳防护:IP40

工作环境

工作温度:-40℃~+85℃

存储温度:-40℃~+85℃

湿度:5%~95%(无凝露)

EMC标准

EN61000-4-2防静电(ESD):±8kV接触放电,±15kV空气放电

EN61000-4-3电磁场:10V/m(80-1000MHz)

EN61000-4-6防传导:3V(10kHz~150 kHz),10V(150kHz~80 MHz)

EN55022:EN55022 Class A

 

产品尺寸:


订购信息

产品型号 KLM5026-N-OT-P1P2-LV(26口光电组合系列)
代码定义 代码选型
N:代表光口数量 2:代表2个百兆光口
空:代表1个百兆光口
OT:代表光纤种类 AS:单模双纤
AM:多模双纤
SF:单模单纤
P1:代表光纤接口
P2代表光纤通信距离
ZM:光纤接口为SC方口
RM:光纤接口为ST卡口
TM:光纤接口为FC螺纹口
02:通信距离为2KM
20:通信距离为20KM
40:通信距离为40KM
60:通信距离为60KM
80:通信距离为80KM
LV LV:代表供电电源为单路交直流220V
LV110:代表供电电源为单路交直流110V
例如:KLM5026-2AS-ZM20-LV规格为2个百兆光口,24个百兆电口,单模双纤SC接口。通信距离20KM.交直流220V供电